キーワードで検索

複数のキーワードをスペースで区切って検索できます。

Q.【あまレポ】あまレポでどのようなものを投稿したら良いか教えてほしい。

A.ご回答内容

■道路に穴ぼこがある、ガードレールが壊れている、カーブミラーの方向がおかしいといった不具合、公園の遊具が壊れているといったものを投稿対象としています。

■道路、公園についてはスマートフォンアプリ(My City Report)での具体的な不具合事例を市ホームページに記載しています。

【お問い合わせ】
内容によりお問い合わせ先が異なります。

■道路について、その他不明な場合
都市整備局 道路維持担当
尼崎市上坂部2丁目1番9号
電話 06-6415-6223

■公園について
都市整備局 公園維持課
尼崎市東七松町1丁目23番1号
電話 06-6489-6531

■河川、水路について
都市整備局 河港課
尼崎市東七松町1丁目23番1号
電話 06-6489-6498

■害獣について
経済環境局  農政課
尼崎市東七松町1丁目23番1号
電話 06-6489-6542

属性情報

ライフサイクル
未設定
カテゴリ
道路・住宅・都市の整備  >  道路・街路灯
FAQ ID
1904764
更新日
2024年03月31日 (日)
アクセス数
302
満足度
このFAQはどのくらいお役にたちましたか?
  • 役に立たなかった
  • 役に立った
このFAQについて、ご意見・ご要望をお聞かせください

※ 投稿は任意です。最大500文字まで。あと 500 文字です。

投稿