キーワードで検索

複数のキーワードをスペースで区切って検索できます。

Q.尼崎市の公立中学校では給食を実施しているか。

A.ご回答内容

■尼崎市では、平成30年11月に改定した尼崎市中学校給食基本計画に基づき、令和4年1月からの給食センター方式による中学校給食開始に向け、準備を行っています。

■問合せ時間
  午前8時45分~午後5時30分

■休日
 土・日曜日、祝日、年末年始(12月29日~1月3日)

【関連するFAQ】
1902783

【お問い合わせ】
教育委員会事務局 学校教育部
中学校給食担当
尼崎市三反田町1丁目1番1号
尼崎市教育・障害福祉センター3階 
電話 06-4950-5680

属性情報

ライフサイクル
子育て 中学校
カテゴリ
こども・青少年・教育  >  学校教育
FAQ ID
1903076
更新日
2020年03月31日 (火)
アクセス数
289
満足度
このFAQはどのくらいお役にたちましたか?
  • 役に立たなかった
  • 役に立った
このFAQについて、ご意見・ご要望をお聞かせください

※ 投稿は任意です。最大500文字まで。あと 500 文字です。

投稿