キーワードで検索

複数のキーワードをスペースで区切って検索できます。

Q.街路灯の球が切れている。

A.ご回答内容

■市の街路灯が点かない時は、コールセンターヘお知らせください。

■ご連絡の際には、次のことを聞き取りいたします。
(1)お知らせいただいた方のお名前、連絡先等
(2)電球が点かない街路灯(もしくは電柱)に張ってある黄色プレートの表示番号または所在地

※街路灯(もしくは電柱)に張ってある黄色プレート。
 6桁の算用数字で表示しています。
 ( 例えば「12-1234」)

■ご連絡いただいた後に、電球交換等の手配をいたします。
 作業完了まで数日間かかりますので、しばらくお待ちください。

【お問い合わせ】
尼崎市コールセンター
電話 06-6375-5639

属性情報

ライフサイクル
未設定
カテゴリ
道路・住宅・都市の整備  >  道路・街路灯
FAQ ID
1901348
更新日
2019年06月29日 (土)
アクセス数
139
満足度
このFAQはどのくらいお役にたちましたか?
  • 役に立たなかった
  • 役に立った
このFAQについて、ご意見・ご要望をお聞かせください

※ 投稿は任意です。最大500文字まで。あと 500 文字です。

投稿