キーワードで検索

複数のキーワードをスペースで区切って検索できます。

Q.道路側溝や集水桝が、壊れている、又はゴミや土砂などによる排水不良に関する問合せ先について

A.ご回答内容

■道路側溝や集水桝が、壊れている・排水不良・ゴミや土砂・除草については、スマートフォンアプリから「あまレポ」へ投稿、
または尼崎市コールセンターまでご連絡ください。                                            
                                                                                 ■ご連絡の際には、次のことを聞き取りいたします。                                                      (1)ご連絡者のお名前、連絡先等                                                          (2)要望箇所 
                                                                                【お問い合わせ】
尼崎市コールセンター
電話 06-6375-5639
平日 午前8時30分~午後7時
土・日・祝日 午前9時~午後5時

属性情報

ライフサイクル
未設定
カテゴリ
道路・住宅・都市の整備  >  道路・街路灯
FAQ ID
1901337
更新日
2024年03月31日 (日)
アクセス数
772
満足度
このFAQはどのくらいお役にたちましたか?
  • 役に立たなかった
  • 役に立った
このFAQについて、ご意見・ご要望をお聞かせください

※ 投稿は任意です。最大500文字まで。あと 500 文字です。

投稿